четверг, 28 января 2010 г.

Приглашение в блог

Добрый день, посетители блога! Блог создан к юбилею Победы над фашистской Германией. Буду рада, если вы посетите этот блог и поделитесь своей информацией.

4 комментария:

  1. Уважаемая Татьяна Александровна!
    Огромное спасибо, что создали блог по этой теме.Эта тема войны меня очень затронула. ведь мой дед погиб на этой страшной войне. не дожив до Великой Победы.
    Галина

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Галина! Если вам не трудно, сообщите, пожалуйста, где воевал ваш дедушка? Сохранились ли письма в вашем семейном архиве?

    ОтветитьУдалить
  3. Мой дед воевал в Белоруссии, в 1943 году умер от ран в госпитали и похоронен он там же. Сначала, бабушка получила известие, что он пропал без вести, а после пришла похоронка.( К сожалению, я не знаю о письмах, скорее всего они не сохранились.)В книге памяти есть о нем данные.
    Это было великое горе, остались трое детей без отца и бабушка-вдова, так и не вышла замуж.Тяжело было после войны всем жителям нашей Родины, не было еды, одежды.А ведь моей маме всего было 5 лет...

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуй , Татьяна! Очень важная тема блога , который ты создала, думаю ,что правду о ВОВ должны знать все и не забывать своих героев ! Моего отца призвали в армию в 1939 году , служил связистом в звании ефрейтора в Венгрии ,оттуда и на фронт ушел , в 1943 пропал без вести ,когда попал в окружение ,был ранен ,получил ожоги и контузию.Моя мама писала письмо Сталину, в ответном письме было написано , что в списках погибших не числится .
    На территории Венгрии войска 2-го и 3-го Украинских фронтов,где служил мой отец, ликвидировали окруженную ранее будапештскую группировку противника и 13 февраля освободили столицу Венгрии Будапешт . На пути к Берлину ,срочно перегруппировали их части и повернули в Чехословакию ,в мае освободили чешский народ от фашистов , там мой отец и встретил победу! Вернувшись домой весной 1946 г., построил дом для семьи , работал , вырастил сад ,до последних дней занимался физическим трудом . Дожил мой отец до 90 лет.

    ОтветитьУдалить